Алис Спрингс

Австралийский город Алис-Спрингс находится в самом центре Австралии, это второй по величине город Северной Территории, который вырос на месте одной из телеграфных станций на линии Австралия – Европа.

Стоит отметить, что находясь вдали от основных центров австралийской цивилизации город этот знаменит тем, что здесь была создана уникальная система медицинского обслуживания – воздушная медицинская служба (Flying Doctor Service), а также регулярно транслируются детские общеобразовательные радиопередачи (School of the Air), предназначенные для просвещения жителей отдаленных районов.

Остановившись в Алис-Спрингс, обязательно стоит посмотреть национальный парк Алис-Спрингс, где представлена экосистема австралийских пустынь и можно познакомиться с флорой и фауной этого региона Австралии.

Хребет Макдоннелл, знаменит своими водными источниками, которые являются основой богатства животного и растительного мира этого горного массива. Здесь растут различные виды эвкалиптов, встречаются различные виды птиц (радужный пчелоед, брильянтовая полосатая горлица, клинохвостый орел) и животных (кенгуру-валлаби и ящерицы-сцинки).

 

Отели:

- Alice Springs Resort 4*
- Aurora 4*
- Crowne Plaza 4*
- Lasseters Casino 4*
- Novotel Outback 4*


Назад
Новости    Все новости
— 22 января 2020, четверг
Самолет далеко не всегда быстрее поезда. И мы готовы это доказать прямо сейчас
 
— 20 января 2020, четверг
Собираетесь в Испанию? Ибица и Майорка с февраля ограничивают бесплатный алкоголь
 
— 17 января 2020, четверг
В Доминикане началась большая стройка — крупнейшая на Карибах
 
— 14 января 2020, четверг
На Филиппинах началось извержение вулкана. Аэропорт Манилы временно закрыт
 
 
Подписка на рассылку