Бад Гаштайн

Бад Гаштайн - бальнеотерапевтический горный курорт лесной зоны на высоте около 1000 м над уровнем моря, в 100 км к югу от города Зальцбург и в 410 км от Вены. Расположен в горах Высокий Тауэрн (Восточные Альпы), в долине реки Гаштайнер-Ахе, которая в пределах Бад Гаштайна ниспадает с гор в виде двух водопадов. Величественные горы с многочисленными тропками для прогулок (аналог терренкуров) зимой превращаются в горнолыжные трассы. Это главный курорт Австрии, история его развития берет отсчет с 1400 г. Австрия - курорт Бад Гаштайн - Веллнес и лыжи' Молва о заживляющей силе источников быстро распространилась по всей Европе после того, Австрия - курорт Бад Гаштайн - Вход в целебную галерею в скале' как в начале XV столетия герцог Штирии Фредерик излечился в Бад Гаштайне от старых ран. В XIX столетии вся аристократия стремилась «взять воды» на курорте, и Бад Гаштайн стал не только одним из самых популярных, но и одним из самых крупных курортов Европы.

Отели курорта почти одинаково превосходны, предлагая для своих гостей самый высокий уровень сервиса на земле Зальцбург. Располагаясь на крутых склонах, они вписываются в великолепный ландшафт гор и водопадов. Бассейн курорта, построенный в скале, заполнен радоновыми водами прямо из источника.

Климат горный, с мягкой зимой и прохладным летом (средняя температура июля около 14 ° С).

Бад Гаштайн - бальнеотерапевтический горный курорт лесной зоны на высоте около 1000 м над уровнем моря, в 100 км к югу от города Зальцбург и в 410 км от Вены. Расположен в горах Высокий Тауэрн (Восточные Альпы), в долине реки Гаштайнер-Ахе, которая в пределах Бад Гаштайна ниспадает с гор в виде двух водопадов. Величественные горы с многочисленными тропками для прогулок (аналог терренкуров) зимой превращаются в горнолыжные трассы. Это главный курорт Австрии, история его развития берет отсчет с 1400 г. Молва о заживляющей силе источников быстро распространилась по всей Европе после того, как в начале XV столетия герцог Штирии Фредерик излечился в Бад Гаштайне от старых ран. В XIX столетии вся аристократия стремилась «взять воды» на курорте, и Бад Гаштайн стал не только одним из самых популярных, но и одним из самых крупных курортов Европы. Отели курорта почти одинаково превосходны, предлагая для своих гостей самый высокий уровень сервиса на земле Зальцбург. Располагаясь на крутых склонах, они вписываются в великолепный ландшафт гор и водопадов. Бассейн курорта, построенный в скале, заполнен радоновыми водами прямо из источника.

Основные лечебные факторы. Термальные (до 50° С) радоновые азотные воды 18 источников, применяемые для ванн, купаний, питьевого лечения, ингаляций и др. Курорт известен радоновыми штольнями (длиной свыше 2 км), воздух в которых радиоактивен (естественные эманатории).

Три лечебных фактора в тоннелях Редхаузской горы - содержание в воздухе радона (4,1 нКи/л), температура воздуха от 38 до 41,5° С, относительная влажность воздуха близкая к 100% - были открыты после исцеления шахтеров от ревматизма. В лечебных программах используются радоновые ванны и пребывание в эманатории.

Основные показания для лечения. Заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматического происхождения, осложнения после травмы, болезнь Бехтерева), заболевания периферических сосудов (варикозная болезнь с трофическими медленно заживающими язвами, флебиты), заболевания полости рта (гингивиты и стоматиты), нарушения обмена веществ, гинекологические и андрологические проблемы.

Досуг. Спорт. Поскольку курорт, известный с давних времен своими термальными источниками, расположен на великолепных альпийских склонах, сюда приезжают для отдыха и тренировок спортсмены и любители горных лыж со всего мира. На курорте 7 открытых и 25 закрытых бассейнов с термальными водами. Для зимнего отдыха кроме отличных горнолыжных трасс есть 2 катка, 3 санных трассы, 6 закрытых площадок для игры в теннис, манеж, трассы для беговых лыж, 30 уютных ресторанчиков на горе, 80 км ухоженных пешеходных маршрутов. В 1993 г. была построена новая канатная дорога с кабинами на 8 человек. В Бад Гаштайне «высокий сезон» длится круглый год, но, как и на всех австрийских горных курортах, зимой происходит особое оживление.

 

Отели:

- Arcotel Elisabethpark 4*
- Cordial Sanotel 4*
- Dorf Gruener Baum 4*
- Salzburgerhof 4*


Назад
Новости    Все новости
— 22 января 2020, четверг
Самолет далеко не всегда быстрее поезда. И мы готовы это доказать прямо сейчас
 
— 20 января 2020, четверг
Собираетесь в Испанию? Ибица и Майорка с февраля ограничивают бесплатный алкоголь
 
— 17 января 2020, четверг
В Доминикане началась большая стройка — крупнейшая на Карибах
 
— 14 января 2020, четверг
На Филиппинах началось извержение вулкана. Аэропорт Манилы временно закрыт
 
 
Подписка на рассылку