Солнечный день

Месторасположение. Черноморский климатический курорт Солнечный день расположен в 9 км к северо-востоку от Ваоны, на берегу Черного моря рядом с курортом Святой Константин и Елена. Курорту ежегодно присваивается международный знак экологической чистоты "Синий флаг", а не так давно он получил и престижную Международную награду за туристскую и гостиничную индустрию. Солнечный день славится своими теплыми минеральными источниками.

Климат мягкий, морской. Лето очень теплое сухое, с большим числом безоблачных солнечных дней; средняя температура июля 22,6о С. Осень теплая, продолжительная. Зима мягкая; срдняя температура января 1,4о С. Средняя годовая относительная влажность воздуха около 71%. Большое число часов солнечного сияния (около 2200 в год).

Природные лечебные факторы. Теплое море с широким песчаным пляжем. Морская вода, которая летом нагревается до 21-22о С используют для морских ванн.

Медицинские показания для лечения. Здесь лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы.

Лечебные процедуры. В комфортабельных отелях 4* и 5* функционируют хорошо бальнеологические центры с минеральными бассейнами, залы лечебной физкультуры, кинезитерапии, грязелечения, физиотерапии, лечебного массажа.

Размещение. В гостиницах "Вероника", "Мираж", "Марина" и "Палас".

Досуг. Спорт. Возможности для занятий спортом на курорте весьма широки - это и водные лыжи, и джет, и серфинг, и "бананы", и пляжный волейбол. Желающие могут поехать на экскурсию в Варну, Балчик или Несебр.
 

 Отель:

- Палас 5*

- Марина 4*
- Мираж 4*

- Вероника 3*


Назад
Новости    Все новости
— 22 января 2020, четверг
Самолет далеко не всегда быстрее поезда. И мы готовы это доказать прямо сейчас
 
— 20 января 2020, четверг
Собираетесь в Испанию? Ибица и Майорка с февраля ограничивают бесплатный алкоголь
 
— 17 января 2020, четверг
В Доминикане началась большая стройка — крупнейшая на Карибах
 
— 14 января 2020, четверг
На Филиппинах началось извержение вулкана. Аэропорт Манилы временно закрыт
 
 
Подписка на рассылку