Ханой

Ханой – столица Социалистической Республики Вьетнам. Этот красивый зеленый город - настоящая святыня для всех вьетнамцев и является центром политики, экономики, культуры и торговли всей страны.
 
Протяженность: 921 кв км
 
Население: 3 007 000 человек
 
Административные деления: Округа: HoanKiem, BaDinh, DongDa, HaiBaTrung, TayHo, ThanhXuan, CauGiay, LongBien, HoangMai
 
Этнические группы: вьетнамцы, Китайцы.
 
География. Ханой расположен в дельте Красной Реки в центре Северного Вьетнама. Он окружен провинцией Thai Nguyen с севера, Vinh Phuc и Ha Tay с запада и юга, Bac Giang, Bac Ninh и провинцией Hung Yen с востока и юго-востока.
 
Ханой – междуречье. Территория города омывается водами Красной Реки (ее воды обнимают Ханой на протяжении приблизительно 40 км), а через сам город протекает множество маленьких речушек, включая Duong, Cau, Ca Lo, Day, Nhue, Tich, To Lich and Kim Nguu.
 
Климат. Ханой находится в зоне тропических муссонов, погода делится на два основных сезона. В течение сухого сезона, который длится с конца октября по 10 марта, холодно и дожди очень редки, кроме времени с января по март, когда идут легкие дожди и еще холоднее. Сезон дождей длится с мая по сентябрь. В это время идут яростные дожди, а в море сильный шторм. Среднегодовая температура – 23.2ºC (73.7ºF), средняя норма осадков -1,800мм . Средняя температура зимой – 17.2ºC(62.9ºF), но может опускаться до 8ºC (46.4ºF). Средняя летняя температура 29.2ºC (84.6ºF), но может подниматься до 39ºC (102.2ºF).
 
История.  Ханой – священная земля для Вьетнама. Из трех центров BC, Co Loa (на самом деле принадлежит округу Dong Anh) был выбран столицей Au Lac Nation of Thuc An Duong Vuong (the King Thuc). Позже Ханой стал центром движения сопротивления против северного вторжения. Располагаясь в середине дельты Красной Реки постепенно расширялся и стал богато населенным центром. В разные периоды Ханой являлся главным городом Вьетнама при северном владычестве (экспансии).
Осенью в Canh Tuat лунный год (1010), Ly Thai To, основатель династии Ly, решил перенести столицу в Hoa Lu to Dai La и переименовал город в Thang Long, что означает - Летящий Дракон. Эта дата – 1010 год исторически важная дата для города и всей страны.
По прошествии 1000 лет после этого события в 1831, changing to Dong Do, Dong Dong дал ему конечное название Hanoi. Это священное для страны место и дальше продолжало служить ареной для многих знаменательных событий.
 
Туризм.
Следы тысячилетней знаменательной истории города до сих пор окружают его жителей в виде древнейших архитектурных сооружений, включая Старый Квартал и около 600 пагод и дворцов. Наиболее известные места - пагода One Pillar (построенная в 1042), Храм Литературы Вьанмиуе –Vanmieu (построенный в 1070), Цитадель-Ханой, Дом Оперы в Ханое, Мавзолей Хо Ши Мина.
Ханой также известен своими 18-ю озерами (Hoan Kiem Lake, West Lake, and Truc Bach Lake…). Потрясающей красоты озера с окружающими их садами не только радуют глаз, но и являются жизненно необходимыми источниками энергии.
Множество традиционных ремесел существуют в Ханое, включая бронзовое литье, резьбу на серебре, lacquer, вышивку. Существуют целые деревни, где жители занимаются определенным ремеслом, например: Bat Trang - деревня горшечников, Ngu Xa - деревня, где занимаются литьем из бронзы, в Yen Thai производят тончайший блестящий шелк.
 
Транспорт.
По воздуху. Noi Bai – Интернациональный Аэропорт, расположеный в 35km от центра города, является самым крупным в стране. Здесь есть перелеты из Ханоя в Danang, Dien Bien, Ho Chi Minh City, Hue, Nha Trang и интернациональные перелеты по всему миру.
Автомобиль. Ханой находится в 93 км от Ninh Binh, 102 км от Haiphong, 153 км от Thanh Hoa, 151 км от Halong, 474 км от Dien Bien Phu, 658 км от Hue, 763 км от Danang, and 1,710 км от Ho Chi Minh City.
Железная дорога. Вьетнамская Железная Дорога – основная железная дорога во Вьетнаме. Ее пять линий ведут ко всем провинциям Вьетнама.
 
В Ханое вы можете посетить погоду Чанькоук, древний памятник культуры Ванмьеу (9-10 век), Погоду, опирающуюся на одной колоне - символ Ханоя, посмотреть самый старинный вид искусства во Вьетнаме 
кукольный театр на воде, озеро Возвращенного меча, Западное озеро, посетить змеиную деревню Лемат (по желанию можете отведать блюда из змеи).
 
Из Ханоя вы можете совершить двухдневную экскурсию в Сапа (400 км от Ханоя и 38 км от Лаокая)
 

Hanoi Daewoo Hotel 5*

Hilton Hanoi Opera 5*

Horison Hotel 5*

Melia Hanoi 5*

Nikko Hanoi 5*

Sheraton Hanoi 5*

Sofitel Metropole Hanoi Hotel 5*

Sofitel Plaza 5*

 


Назад
Новости    Все новости
— 22 января 2020, четверг
Самолет далеко не всегда быстрее поезда. И мы готовы это доказать прямо сейчас
 
— 20 января 2020, четверг
Собираетесь в Испанию? Ибица и Майорка с февраля ограничивают бесплатный алкоголь
 
— 17 января 2020, четверг
В Доминикане началась большая стройка — крупнейшая на Карибах
 
— 14 января 2020, четверг
На Филиппинах началось извержение вулкана. Аэропорт Манилы временно закрыт
 
 
Подписка на рассылку